Фестиваль болельщиков в Петербурге в первый день Чемпионата мира по футболу — 2018 собрал 66,8 тыс. поклонников футбола.

Максимальная одномоментная вместимость фан-зоны на Конюшенной площади в период трансляции матча между сборной России и командой Саудовской Аравии составила 12,5 тыс. человек, сообщили в пресс-службе Фестиваля болельщиков в Петербурге.

Из-за наплыва болельщиков в период пиковой загрузки вход в фан-зону пришлось закрыть. На фестивал не пускали с 18:20 до 20 часов.

Напомним, накануне в матче открытия ЧМ-2018 россияне с разгромным счетом победили сборную Саудовской Аравии. В ворота соперника подопечные Станислава Черчесова забили пять голов. Лучшим игроком сборной РФ по футболу по версии FIFA стал Денис Чернышев.