29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербурженка пойдет под суд за оскорбление нотариуса из-за завещания

В Петербурге местная жительница стала фигуранткой уголовного дела. Ей вменили неуважение к суду. Женщина во время судебного процесса, касавшегося оспаривания завещания, публично оскорбила одного из участников — нотариуса.

Как рассказали 15 июня в Управлении федеральной службы судебных приставов Петербурга, дело открыто по статье о неуважении к суду. Максимальное наказание по этой статье — арест на четыре месяца.

Во время заседания петербурженка грубо отозвалась о профессиональных способностях нотариуса. В выражениях не стеснялась. Кроме того, она всячески мешала слушать дело.

Пока материалы дела находятся на расследовании.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.