09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Археолог Василий Любин скончался в Петербурге в возрасте 100 лет

Петербуржец Василий Любин, один из старейших археологов мира, умер в больнице на 101-ом году жизни. Врачи назвали причиной смерти остановку сердца.

В Северной столице ушел из жизни археолог Василий Любин, более 60 лет проработавший в Институте истории материальной культуры РАН на Дворцовой набережной. Он трудился почти до конца жизни. Исследовательскую деятельность ученый завершил только два года назад, сообщает Piter.TV.

О кончине известного ученого сообщили медики из больницы Российской академии наук, куда Василий Любин лег на плановое обследование. Днем 15 июня его должны были выписать, но за день до этого он внезапно почувствовал себя плохо. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.