20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Извергающийся вулкан заплевал Гавайи драгоценными камнями

Вулкан Килауэа на Гавайских островах, не желающий больше месяца успокаиваться, начал «выплевывать» из кратера драгоценные камни.

Сверкающие минералы местные жители находят на пляжах и улицах города. В социальных сетях люди делятся снимками обнаруженных сокровищ. Пока вулкан извергает только перидот — это камень, который входит в список драгоценных. Его используют для создания сверкающих украшений.

Перидот может стоить $450 за карат. Ученые поспешили успокоить людей. Как пишет издание Daily Mail, вулканы на Гавайях часто извергают этот минерал. 

Килауэа начал извергаться в начале мая и пока никак не затихает. Потоками лавы уже уничтожено 600 домов в округе Пуна.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.