31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге гостей Фестиваля болельщиков мундиаля оценят по нормам ГТО

На Фестивале болельщиков в Петербурге открылась площадка ГТО. На Конюшенной площади болельщиков мундиаля ждет площадка для выполнения нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне».

Помимо спортивных мероприятий  для гостей фестиваля на площадке подготовили концертно-развлекательную программу и интерактивные зоны.

Площадка ГТО будет работать в дни матчей с участием сборной России – 19 и 25 июня – и в день финала ЧМ – 15 июля.

Многие гости уже показали свои спортивные таланты на 6 станциях в день открытия Фестиваля болельщиков: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед стоя на гимнастической скамье и других.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.