14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

30 июля станцию «Академическая» закроют для пассажиров на 11 месяцев

В следующем месяце начнутся ремонтные работы на станции, находящейся на красной ветке. Почти год на «Академической» будут проводить капремонт.

Как сообщает пресс-служба Комитета по транспорту Санкт-Петербурга, на 11 месяцев «Академическая» перестанет принимать пассажиров, на ремонт ее закроют 30 июля.

На станции планируют провести капитальный ремонт вестибюля и наклонного хода, после закрытия наземному транспорту придется работать в усиленном режиме, чтобы избежать транспортной блокады Калининского района.

Автобусы №102, 153 и 178 будут доезжать до «Гражданского проспекта», а маршрут автобуса №61 продлят до «Политехнической».

Летом интервалы транспорта в этой местности уменьшат. 

Ранее «Мойка78» писала о хулигане, который «заминировал» станцию метро «Академическая».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.