18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге переназначен директор Исаакиевского собора

Правительство Санкт-Петербурга решило перезаключить трудовой договор с директором Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор». 

Приказ о переназначении Юрия Мудрова был подписан накануне, передает «Коммерсантъ». 

Отметим, директором «Исаакиевского собора» Юрий Мудров был назначен в середине июня прошлого года. До этого он работал в ГМЗ «Павловск», Музее истории религии. Прежний директор народный артист Николай Буров покинул пост по собственному желанию. Он возглавлял собор почти десять лет. 

Юрий Мудров – член Союза художников России, он также является членом президиума правления и председателем отделения искусствоведения и критики СПб СХ. Известно, что трудовой договор с ним был заключен еще на один год. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.