В Саранске сборная Дании обыграла Перу на групповом матче чемпионата мира по футболу. В ворота Перу забили один гол.

Матч проходил на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске. Игру посетили более 40 тысяч человек.

Первый тайм матча Перу – Дания завершился ничьей, с нулями на табло команды провели и часть второго тайма, пока на 59-й минуте гол не забил Юссуф Поульсен, вогнавший мяч в ворота Перу.

К слову, возможность открыть счет у перуанцев была под занавес первого тайма. Тогда Кристиан Куэва так и не смог реализовать назначенный в ворота сборной Дании пенальти.

Отметим, что соперники перуанцев и датчан по групповому этапу на ЧМ-2018 – команды Франции и Австралии – также играли сегодня. Матч прошел в Казани и завершился в пользу французской национальной команды со счетом 2:1.