Сергей Семак в Австрии провел первую тренировку в качестве главного тренера петербургского клуба «Зенит», сообщили в пресс-службе сине-бело-голубых.

«Зенит» в воскресенье, 17 июня, начал готовиться к сезону. Первая тренировка прошла в Миттерзилле. Перед началом вечернего занятия Сергей Семак представил своим подопечным новый тренерский штаб. Футболисты тренировались в течение часа. Занятие началось с растяжки, которую проводила тренер по физподготовке Мария Бурова, после чего приступили к разминке и бегу. Кроме того, игроки провели серию коротких квадратов. 

На первые тренировочные сборы команды из Северной столицы улетели 29 футболистов. В основной состав «Зенита» снова попал 35-летний Александр Анюков, который долгое время провел в запасе. Кроме того, Семак пригласи на просмотр 20-летнего полузащитника «Рубина» Иьзата Ахметова.

Как уточнили в «Зените», Эмануэль Маммана и Александр Кокорин продолжили восстанавливаться после полученных травм и занимались по индивидуальным программам.

Ожидается, что зенитовцы пробудут в Австрии до 29 июня. Завтра футболистов ждут две тренировки, после чего они сыграют товарищеские матчи, а затем вернутся в Петербург.