20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургское «Яблоко» обрело лидера после года безвластия

Петербургское отделение партии «Яблоко» определилось с руководителем. Лидером ячейки в Петербурге стала Екатерина Кузнецова. 

Выборы главы петербургского «Яблока», как и предыдущие, прошли со скандалом. Ряд делегатов объявили о бойкоте региональной партконференции. Претендентов на пост лидера «яблочников» в Петербурге было двое: это бывший справоросс Сергей Трошин и Кузнецова. За нее проголосовали 19 человек против семи, отдавших голоса за ее соперника.

Отделение «Яблока» в Петербурге испытывает глубокий кризис уже несколько лет. Конфронтация между региональным и федеральным руководством только усугубила его. Весной этого года Михаил Амосов (на тот момент руководитель отделения) обвинил Москву во вмешательстве в работу региональных «яблочников», а также раскритиковал бессменного лидера Григория Явлинского, который в прошлый созыв являлся депутатом петербургского парламента.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.