17 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Жители Васильевского острова задыхаются от сероводорода

Петербуржцы жалуются на сильный запах сероводорода на Васильевском острове. От него страдают жители домов по улице Кораблеостроителей, а также те, кто живет на Гаванской, Нахимова, Шевченко и других улицах.

О зловонии жители Васильевского острова сообщили еще 15 июня. Запах сероводора почуствовали жители дома 35 по улице Кораблестроителей. По их словам, он ощущается «периодически вечером или ночью». 

Такой же «аромат» вечерами периодически ощущают жители домов на Гаванской улице и Нахимова. Кроме того, на запах сероводорода пожаловались жители домов на улицах Шевченко и Беринга.

«Я живу на Морской набережной, недалеко от кольца общественного транспорта и кашлять начала. А как попадаю на Наличную ближе к Шкиперке, так вообще задыхаюсь, аж до слёз», — признается одна из подписчиц паблика «Живем на Васильевском».

Кроме того, неприятный запах тревожит жителей домов 9 и 15 по Морской набережной. 

«…регулярно,каждый вечер, в течение 40-60 минут вонь с залива. Куда только не звонили, результатов ноль», — сетуют петербуржцы.

По словам пользователей, обращения не раз направлялись в различные инстанции, включая Комитет по энергетике и Комитет по природопользованию, однако никаких нарушений пределов концентрации сероводорода зафиксировано не было.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Однопалубный теплоход «Хемингуэй» судоходной компании «Навигатор Санкт-Петербург» стал финалистом престижной региональной премии Wedding Awards Северо-Запад. Судно вошло в тройку призеров  в категории «Площадка для камерной свадьбы»  и стало единственным теплоходом среди них.

В Петербурге жарко, горожане спасаются купанием, прохладительными напитками, активно используют кондиционеры. Но от жары страдает и техника. Прохладный душ смартфону точно противопоказан, а что же тогда делать? Ведь он, как и человек, даже в знойные дни должен быть в строю. Директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук объяснил, почему телефоны могут нагреваться сильнее обычного и что делать, чтобы избежать этого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.