02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти семь храмов признали памятниками архитектуры

Теперь «семерка»
будет особенно оберегаться, эти церкви нельзя снести или перестроить, потому
что они попали в список памятников архитектуры.

Соответствующие документы
опубликовали на сайте администрации. Комитет по культуре Ленинградской области
признал памятниками еще семь храмов и часовен на территории Бокситогорского
района.

Памятники архитектуры находятся в Журавлево и Лидь, а также
в поселке Ефимовский. Также под охраной оказались деревянные часовни в
Калинецком, Гагрино, Турандино и Черкасовой Горке.

Отметим, что каждая часовня должна быть отреставрирована, но
о подобных планах правительства пока не сообщалось.

Отмети, что в прошлом году во время областного Совета по
культурному наследию поднималась проблема заброшенных храмов.

Предлагали создать заповедник, куда можно было бы перевезти
памятники, чтобы провести глубокую реставрацию, но пока этот вопрос не решен. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.