«Мойка78» подводит итоги минувших выходных в Петербурге и Ленобласти. Так, за два дня произошло более 50 дорожных аварий, около десятка краж и по крайней мере четыре пожара.

Как сообщает ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, в субботу, 16 июня, на территории города пожаров не было, а на следующий день, 17 июня, спасатели дважды выезжали для ликвидации возгораний. Вместе с тем, в субботу в Петербурге произошло по крайней мере два пожара. В частности, очевидцы сообщали, на Кременчугской улице полыхала станция техобслуживания с дорогими автомобилями.

Еще один субботний пожар, о котором умолчало МЧС, произошел в Купчино. Там, как ранее писала «Мойка78», загорелся холодильный терминал на Софийской улице. На месте ЧП работали спасатели.

А в воскресенье спасатели тушили пожар в жилом доме на проспекте Энгельса. Там огонь охватил балконы сразу на трех этажах.

Между тем за прошедшие двое суток «Мойка78» насчитала по крайней мере 51 дорожную аварию на территории Петербурга и Ленобласти. В частности, инцидент с участием женщины на розовом мотоцикле. Как сообщала ранее «Мойка78», девушка попала в аварию на Лахтинском проспекте, в районе дома номер 82.

А на Приморском шоссе произошла тройная авария. По странному стечению обстоятельств все три автомобиля сильно похожи друг на друга — черные седаны.

Еще один черный седан устроил ДТП на проспекте Народного Ополчения. Там легковушка снесла забор и влетела на территорию выставки дачных домиков. Очевидцы уверяют, что водитель был пьян.

Добавим, что за прошедшие двое суток на территории города и области в полицию обратились не менее 21 человека с заявлениями об угоне транспортных средств, начиная с лодки и заканчивая мотоциклом.

Кроме того, сотрудники правоохранительных органов расследуют по меньшей мере шесть краж. Например, субботнюю кражу очков из магазина на Новочеркасском проспекте. По информации «Мойки78», злоумышленник темных одеждах отжал входную дверь после закрытия магазина и вынес оттуда 37 пар очков.

А на проспекте Елизарова неизвестный обокрал иностранных туристов. Воришка зашел в гостиницу, сделав вид, что хочет остановиться там. Пробравшись на второй этаж мужчина проник в незапертый номер и вынес оттуда три мобильных телефона, наличные деньги и банковские карты, принадлежащие двум гражданам Египта, прибывшим на ЧМ-2018 в нашу страну.

Помимо всего прочего на территории города и области за прошедшие двое суток полицейские обнаружили по крайней мере девять трупов. В том числе пятерых утопленников.

Так, в субботу сгнившее тело выловили из Невы в районе набережной Макарова. Еще одного утопленника — в виде скелета — вытащили из Ладожского озера. Кроме того, один субботний труп был обнаружен в автомобиле такси на бесплатной парковке в аэропорте Пулково.

В воскресенье сгнивший труп нашли в Неве у пляжа Петропавловской крепости. Тело другого утопленника вытащили из Ладожского озера, еще один труп нашли в водоеме у яхт-клуба на Южной дороге.

Кроме того, тело самоубийцы было обнаружено на Петергофском шоссе, у дачного домика.