08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Избитого на Невском фаната из Франции вылечили в тайной больнице

В Петербурге полиция выясняет обстоятельства нападения на гражданина Франции, а также ищет больницу, в которой ему оказали помощь.

Как стало известно «Мойке78», 28-летний болельщик из Франции обратился в Александровскую больницу вечером 17 июня. Он показал паспорт болельщика и карту пребывания в Петербурге. 

Молодой человек рассказал врачам в приемном покое, что в ночь на 16 июня на него напали на Невском проспекте и избили. Прохожие вызвали скорую, которая отвезла фаната в больницу.

Там ему оказали медицинскую помощь и отпустили. Через сутки молодой человек опомнился и осознал, что для страховой компании ему нужна справка из этого медучреждения. 

Врачи Александровской больницы передали данные полиции и сказали, что болельщик к ним не поступал после травмы. 

Нападение на иностранца произошло накануне матча сборной Франции и Австралии. Французы выиграли со счетом 2:1.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.