Сборная Панамы сыграет первый матч на ЧМ-2018. Команда выйдет на поле в Сочи и сразится на поле с бельгийцами. Начало в 18 часов. Необычность матча в том, что для панамцев это первый чемпионат мира по футболу.

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес ранее на пресс-конференции сказал, что с Панамой будет нелегко. Он уверен, что соперники покажут сильный футбол. Для них это уникальная возможность заявить о себе. 

Мартинес отметил, что, приезжая в первый раз на ЧМ, ты автоматически попадаешь в историю. Поэтому игроки будут играть изо всех сил.

В Нижнем Новгороде к тому моменту, когда на поле выйдут команды из Панамы и Бельгии, уже закончит выступление сборные Швеции и Южной Кореи. Их матч начнется в 15 часов.

Завершится пятый спортивный день мундиаля игрой Туниса и Англии. Команды выйдут на арену в Волгограде. Мяч будет разыгран в 21 час.

Болельщики Англии уже заполнили улицы этого города и скандируют мотивирующие речевки. Известно, что англичане будут играть в красной форме, а футболисты из Туниса в белой.

Напомним, что четвертый день ЧМ, 17 июня, запомнился фанатам сенсационным поражением сборной Германии. Игроки этой команды являются действующими чемпионами мира по футболу. Кубок они завоевали в 2014 году на мундиале в Бразилии, обыграв Аргентину.