10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Финском заливе на мель сел сухогруз «Сормовский 3052»

Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку по факту ЧП в Финском заливе. На территории Ленобласти у острова Сескар на мель сел теплоход-сухогруз «Сормовский 3052».

Как рассказали в ведомстве, происшествие случилось утром 18 июня. Судно принадлежит Северо-Западному пароходству. Сухогруз следовал из Петербурга в Польшу.

Сев на мель, корабль получил пробоину в носовой части. Повреждения получили три отсека. На борту находится 11 человек.

На сухогрузе находится крупная партия минеральных удобрений. Отмечается, угрозы жизни экипажа нет. Ущерб экологии не наносится. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.