23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы жалуются на рюмочные в домах

Депутат Законодательного собрания Петербурга Денис Четырбок рассказал, что к нему поступило обращение от жителей дома на проспекте Ветеранов в Кировском районе. Об этом депутат сообщил в социальных сетях.

По словам Четырбока, к нему обратился председатель многоквартирного дома, расположенного на проспекте Ветеранов. Мужчина пожаловался депутату на работу рюмочной, которая ведет свою деятельность в том же доме. Жильцы дома недовольны этим фактом и жалуются на такое соседство, ведь местные любители выпить собираются под окнами и шумят до утра, тем самым нарушая общественный порядок и даже устраивают стычки. 

Также около дома расположен подростково-молодежный центр «Кировский», в который каждый день ходят множество детей и подростков. Запрос по поводу сложившейся ситуации уже направлен в администрацию района. Депутат же подчеркивает, что рюмочным не место в жилых домах, особенно если это происходит вблизи социально значимых учреждений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.