07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Депутаты Петербурга хотят запретить водителям высаживать пассажиров вне остановок

Депутаты Законодательного собрания Петербурга разработали законопроект, который расширит список тех, кто будет нести ответственность за высадку пассажиров общественного транспорта в неустановленных местах. Документ должен дополнить Кодекс об административных правонарушениях России.

Законопроект 18 июня одобрили на заседании парламентской комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству.

Инициатива призвана распространить административную ответственность на должностных и юридических лиц. Сейчас ответственность несет только водитель.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.