18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Гастрономические возможности Петербурга оценили зарубежные эксперты

В Санкт-Петербурге прошел международный гастрономический фестиваль «St. Petersburg Gourmet Days». На мероприятии, который проходил при поддержке Комитета по развитию туризма, собрались шеф-повара из Европы, Америки и Азии.

На фестивале миру представили современную культуру Северной столицы, важной частью которой является кухня. Организаторы фестиваля рассказали, что кухня в Петербурге основана на богатом историческом наследии, а также на творческом подходе шеф-поваров. 

Публикация о фестивале уже появилась в газете «Times» от гостя фестиваля Фионы Симс. По словам эксперта, в Петербурге сейчас идет гастрономическая революция, а новые поколения шеф-поваров удивляют и завоевывают внимание.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.