29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге отменили фестиваль Довлатова

Традиционную ежегодную акцию «День Д», которая посвящена писателю Сергею Довлатову, в этом году отменили. Как сообщили организаторы фестиваля «Мойке78», произошло это из-за финансирования и еще одной акции.

Руководитель проекта Анастасия Принцева рассказала, что одной из причин отмены фестиваля стало то, что не удалось найти для него финансирование. Также в этом году организаторы планируют заняться еще одним крупным проектом, «День памяти», который посвящен памяти блокады. 

По словам Принцевой, с двумя проектами одновременно было бы сложно справиться, организаторам просто не хватило бы на это ресурсов. Однако это не значит, что в следующем году «Дня Д» не будет, подчеркнула она.

Фестиваль «День Д» проходил в Санкт-Петербурге в 2016 и 2017 годах. Проект посвящен памяти писателя Сергея Довлатова. Вторая акция же,  «День памяти», запущена историком Львом Лурье. В этот день, 8 сентября, петербуржцы вслух прочитают имена тех, кто погиб в блокаду.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Оператор установил дополнительные базовые станции на Васильевском острове.

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.