10 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Албин провел совещание по развитию социальной инфраструктуры Василеостровского района

Сегодня, 18 июня, в Смольном под руководством вице-губернатора Петербурга Игоря Албина прошло совещание по вопросам обеспеченности социальной инфраструктурой населения Василеостровского района.

Профильные органы власти провели переговоры с инвесторами проекта застройки квартала по поводу устранения дефицита мест в образовательных учреждениях района. Застройщики согласились участвовать в развитии социальной инфраструктуры района, а точнее на строительство и безвозмездную передачу детского сада на 175 мест. Также застройщики обещают провести капитальный ремонт здания для размещения там детского сада.

Всего внебюджетные вложения в социальные объекты Василеостровского района составит около 700 миллионов рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.