12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Палубу парома «Принцесса Анастасия» превратили в футбольное поле

В воскресенье, 17 июня, на пароме «Принцесса Анастасия» в Санкт-Петербурге провели второй матч в рамках проекта «Футбол в четырех стихиях», который посвящен Чемпионату мира по футболу. 

В товарищеской игре «на воде» поучаствовали болельщики национальной сборной и футболисты паромной компании MOBY SPL. Оказалось, что необычную для игры площадки выбрали совсем не случайно. По словам президента клуба «Россия объединяет» Эдуарда Латыпова именно морским путем в Северную столицу пребывает около 20 тысяч гостей. Он отметил, что своим присутствием они напомнили, что Петербург является родиной морского флота и футбола. «Этот город уникален и ему есть чем удивить своих гостей», — резюмировал Латыпов.

В товарищеском матче на борту парома победили хозяева поля, MOBY SPL, со счетом 9:3. Также три мяча «подарили» Балтийскому морю и расценили это как добрый знак.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.