16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Въехавший в толпу людей московский таксист расплакался в суде

Таганский суд Москвы на два месяца арестовал таксиста, который въехал в группу пешеходов в центре столицы, в результате чего пострадали восемь человек.

Как передает Mos News, в суде он попросил прощения за наезд на пешеходов и расплакался. Через переводчика он объяснил, что перепутал педали тормоза и газа, так как два дня не спал из-за множества заказов.

В итоге мужчина из Бишкека заснул за рулем, затем вместо тормоза нажал на газ и свернул на тротуар. Водительский стаж у него — с 2013 года, ПДД ранее не нарушал.

Авария произошла вечером 16 июня на Ильинке. Желтый Hyundai Solaris вылетел на тротуар, давя людей. Остановило машину столкновение с дорожным знаком. Затем водитель бросился бежать. Полицейским он затем объяснил, что боялся за свою жизнь.

Всего пострадали восемь человек, включая двух гражданок Мексики. Пятерых отпустили из больницы, так как их травмы не представляли опасности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.