24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Спасатели ищут очаги тления у поселка Молодцово

Сотрудники ГУ МЧС по Ленинградской области и Государственной противопожарной службы 18 июня вновь изучили заброшенные сельскохозяйственные угодья рядом с поселком Молодцово в Кировском районе области.

Первое сообщение о задымлении на этом участке поступало 2 июня. По словам активистов «Гринписа», там горят торфянники, что может привести к подрыву снарядов времен Великой Отечественной войны. Спасатели в ответ заявили, что там тлела лесная подстилка.

Однако в ГУ МЧС по Ленобласти сообщили, что «сухая жаркая погода и нежелание населения прислушаться к рекомендациям спасателей» привела к тому, что задымления там были также 6, 13 и 14 июня.

По этой причине специалисты решили патрулировать участок и при необходимости проливать возможные очаги тления. Патрули будут проводиться, пока остается минимальная возможность тления.

Чтобы следить за ситуацией используются беспилотники и вертолет Ка-32.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.