08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

МИД: Запад обманул Россию после окончания холодной войны

Россия в конце холодной войны стала полностью открытой для западных стран, но те в ответ обманули ее. Об этом заявила в интервью финскому изданию Hufvudstadsbladet официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Мы полностью открылись для Запада. Не потому, что нас победили. Мы сами это сделали, никто к нам не вторгался», — рассказала Захарова журналистам финской газеты.

По ее словам, первый и последний президент СССР Михаил Горбачев хотчел завершитьь гонку вооружений между Советским Союзом и НАТО. Однако Россию в результате обманули.

«Вы ответили тем, что огородили нас колючей проволокой», — считает Мария Захарова.

Представитель российского внешнеполитического ведомства добавила, что РФ хочет наладить сотрудничество с Европой, чтобы граждане РФ могли свободно передвигаться по странам ЕС без виз. Однако Евросоюз категорически сторонится такого подхода.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.