Кировский районный суд Петербурга приговорил Станислава Юницкого к трем годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Фемида признала его виновным в хулиганстве.

Об этом 19 июня сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга. Происшествие случилось 19 сентября прошлого года. Юницкий, согласно материала дела, в тот день был пьян. Он ворвался в сетевой магазин «Полушка» и устроил в нем погром.

Мужчина сбрасывал с полок продукты. На замечание работника прекратить хулиганить, схватил банку с огурцами и метнул ее в мужчину, но не попал.

После бросился к кассе с двумя стеклянными бутылками с лимонадом. Он швырнул их в кассира, но также промахнулся. Затем побежал в подсобку, где, держа в руке нож, удерживал работницу. Девушке удалось вывернутся и убежать.

На этом мужчина не остановился и стал бегать по торговому залу с ножом. Он бил витрины, повредил стеллаж камеры хранения, выломал фрагмент подвесного потолка и повис на проводах. К этому момент в магазин прибыла полиция. Злоумышленника задержали. Юницкий куролесил в «Полушке» 10 минут.

На суде мужчина признал вину. Суд также удовлетворил гражданский иск на сумму в 41,7 тыс. рублей.