17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы расплатятся штрафами за унижение чести и достоинства женщин

В прокуратуру Красногвардейского района поступили обращения от женщин, которые жаловались на оскорбления.

Одно из обращений поступило от женщины, которая вела переписку в мессенджере «WhаtsApp» с мужчиной. Прокуратура установила, что мужчина с помощью мессенжера, а также СМСок неоднократно оскорбил женщину нецензурной бранью.

В ходе проверки второго обращения прокуратура установила, что петербуржец в своем доме оскорбил неприличными выражениями свою дочь и бывшую жену. 

Женщины заявили, что это являлось унижением их чести и достоинства.

По итогам рассмотрения этих административных дел в суде, правонарушителям назначены штрафы в размере одной и двух тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.