Чемпионат мира по футболу продолжается. Сборные России и Египта встретятся 19 июня в 21:00 по московскому времени на арене «Санкт-Петербург». 

Главным арбитром выступит парагвайский специалист Энрике Касерес. Помогать ему будут Эдуардо Кардосо и Хуан Соррилья. В резерве — турецкий рефери Джюнейт Чакыр.

В прямом эфире показывать матч будет канал «Россия-1».

На старте турнира Россия с легкостью расправилась со сборной Саудовской Аравии, чем заметно подняла боевой дух на трибунах. Уверенную победу со счетом 5:0 записать в актив можно, но называть легендарной все же рано. Оправдать возложенные на них надежды футболистам предстоит в матче с Египтом. 

Египет путь на чемпионате начал с проигрыша. Подопечные Эктора Купера уступили сборной Уругвая со счетом 0:1. С учетом того, что выступала команда без главной звезды, нападающего Мохаммеда Салаха, результат этот можно назвать достойным.

Мохаммед Салах первую игру мундиаля пропустил из-за травмы. Выйдет ли он в матче против сборной России, пока точно неизвестно, но с вероятностью 97% — да. На это намекал как тренер сборной Эктор Купер, так и сам Салах.

«Мы можем положиться на него. Это не гарантия успеха, но это оружие, наступательное оружие», — заявил Купер на пресс-конференции.

Черчесов о сборной Египта говорит как о ровной, но даже он не может отрицать опасность ливерпульского форварда. Салах не раз доказывал, что в одиночку может изменить исход матча. Именно, благодаря его дублю, «фараоны» впервые за 28 лет получили путевку на Чемпионат мира.

«Мы, естественно, играем против целой команды, а не против одного футболиста, но нужно все учитывать», — прокомментировал Черчесов на предматчевой конференции.

В Петербурге России и Египту предстоит встретиться впервые. Для гостей матч станет решающим. В случае проигрыша «фараоны» теряют шансы на выход в плей-офф. Сборной России для того, что пройти в следующий этап, может хватить ничейного счета.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах Росссии. Встречи чемпионата мира примут Санкт-Петербург, Москва, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

В Петербурге пройдет 7 матчей: четыре на групповой стадии турнира, две на стадии плей-офф и матч за третье место. Первая встреча состоялась 15 июня между Ираном и Марокко.