18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

ФАС в Петербурге оштрафует три компании за незаконную символики ЧМ-2018

В Петербурге антимонопольщики уличили три компании в нарушении закона о защите конкуренции и незаконном использовании официальной символики ЧМ-2018. В Управлении федеральной антимонопольной службы РФ по городу приняли решение оштрафовать юридические лица.

Как сообщили в ведомстве, размер штрафа может составить от 100 тыс. до 500 тыс. рублей. Отмечается, что символику мундиаля компании использовали в рекламных целях.

В незаконных действиях уличили агентство недвижимости «Engel&Volkers». Оно проводило рекламную акцию, в ходе которой разыгрывало 2 билета на ЧМ. Сеть магазинов «Stop Express» проводила маркетинговую акцию «Заправься к Мундиалю!», а клуб «Аврора», организовывая фестиваль дружбы народов России и Нигерии, использовал баннер с символикой чемпионата.

В ФАС отметили, что в период проведения мундиаля не выдает компаниям предупреждений за незаконное использование символики FIFA, а сразу возбуждает дела. Рассмотрение их проходит в короткие сроки.

Данные дела были открыты 14 июня, а решение по ним принято 19 июня.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.