24 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В музей Гатчины вернут 16 похищенных картин

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев пообещал передать музею в Гатчине 16 картин, которые были похищены во время войны.

На официальном сайте Совета Безопасности Российской Федерации сообщили о скором возвращении экспонатов в Гатчинский дворец-музей. 

Произойдет это благодаря слаженной работе министерств, ведомств и организаций по поиску музейных фондов, речь идет о картинах, похищенных во время Великой Отечественной войны.

Ранее эти произведения считались бесследно потерянными. 

Ранее «Мойка78» рассказывала о семи храмах в Ленобласти, которые признали памятниками архитектуры. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.