20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В музей Гатчины вернут 16 похищенных картин

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев пообещал передать музею в Гатчине 16 картин, которые были похищены во время войны.

На официальном сайте Совета Безопасности Российской Федерации сообщили о скором возвращении экспонатов в Гатчинский дворец-музей. 

Произойдет это благодаря слаженной работе министерств, ведомств и организаций по поиску музейных фондов, речь идет о картинах, похищенных во время Великой Отечественной войны.

Ранее эти произведения считались бесследно потерянными. 

Ранее «Мойка78» рассказывала о семи храмах в Ленобласти, которые признали памятниками архитектуры. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.