Колпинский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Владимира Немчинова и Татьяна Богдановой, признанных виновными в похищении человека.

Суд установил, что Богданова решила завладеть денежными средствами К., который должен был получить их с продажи квартиры. Женщина нашла себе несколько сообщников, среди которых установлена личность Владимира Немчинова. Злоумышленники вступили в преступный сговор с целью похищения денег.

Этот самый Немчинов в компании двух  неустановленных следствием лиц приехали к квартире проживания К. Преступники обманным путем затащили потерпевшего в машину и доставили его, по указанию Богдановой, в агентство недвижимости «Ореал Ижора Плюс». Здесь К. отказался от написания расписки о якобы получении им денежных средств от продажи его квартиры в сумме 3 600 000 рублей. 

После того как потерпевший вышел из агентства, преступники посадили К. против его воли в машину. Чтобы последний перестал сопративляться, преступники избили его. После злоумышленники увезли К. в неустановленное  производственное помещение, расположенное на территории Тосненского района ЛО. Здесь злоумышленники по указанию Богдановой избили К. И пытали его, сдавливая  металлической прищепкой большой палец руки, требуя написания расписки. В итоге, они получили согласие.

25 декабря 2014 года все соучастники преступления, вместе с К. прибыли к отделению ПАО «Сбербанк России». Здесь Богданова наконец встретилась со своими сообщниками и загримировала лицо К. от синяков и прочего косметикой. После чего все проследовали в банк, где К. были оформлены и подписаны документы на продажу принадлежащей ему квартиры, а также получены деньги. Богданова завладела денежными средствами в сумме 2 478 240 рублей и распорядилась ими так как ей пришло в голову, распределив их в неустановленных следствием долях между собой и сообщниками.

Участники преступления вину не признали.

Суд назначил наказание Богдановой и Немчинову в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима на 8.5 лет каждому. 

Также суд удовлетворил гражданский иск удовлетворен на 180 000 рублей.