01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Найденного в холодильнике малыша отправят в Дом ребенка в Петербурге

Полуторамесячный малыш, которого нашли в неработающем холодильнике в начале мая, полностью поправился и готов к выписке. Его временно поместят в Дом ребенка, сообщили в аппарате уполномоченного по делам детей в Петербурге Светланы Агапитовой.

Напомним, новорожденного нашли жители дома №2 по Задворной улице 7 мая этого года. Мальчика экстренно госпитализировали. Его мать, 15-летняя гражданка Киргизии, после домашних родов также попала в больницу. У новорожденного выявили только холодовую травму, но сейчас, по словам врачей, мальчик уже абсолютно здоров.

После ЧП новорожденного в больнице навещала бабушка, у которой есть российское гражданство. Женщина начала собирать документы, чтобы оформить опеку над внуком. Однако у нее возникли проблемы с жильем, и органы опеки решили на время отправить мальчика в Дом ребенка. Там он проведет три месяца, пока не решится квартирный вопрос и не окончатся следственные мероприятия. 

Как ранее сообщала «Мойка78», по факту обнаружения ребенка в холодильнике ГСУ СКР по Петербургу возбудил уголовное дело о покушени на убийство. 

Оказалось, что жительница Киргизии в марте приехала в Петербург. В РФ у нее не было регистрации. На учете в женской консультации она не состояла.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.