Победу сборной России над командой из Египта в Петербурге отпраздновали на удивление спокойно. Единственным инцидентом стало падение пьяной болельщицы в канал Грибоедова.

Накануне ночью ликующие болельщики отметили победу России в игре с Египтом и досрочный выход россиян в плей-офф ЧМ-2018. Игра проходила на стадионе «Санкт-Петербург», который установил новый рекорд посещаемости. Толпы фанатов хлынули с арены на Крестовском и из фан-зоны на Конюшенной площади, наводнив центр города и устроив настоящий футбольный праздник. Тем не менее, празднование победы российской сборной прошло почти без эксцессов. 

«Нарушений общественного порядка после матча сборных России и Египта не зафиксировано», — рапортовали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Впрочем, без инцидентов все же не обошлось. Вечером 19 июня на канале Грибоедова болельщие на радостях не удержался за перила и рухнул в воду. Какое-то время мужчина расслабленно плыл на спине. На помощь болельщику пришли другие поклонники футбола и ОМОН. Фанат ухватился за протянутое ему ограждение и выбрался из холодной воды.

Впрочем, правоохранители не остались без работы в эту веселую ночь. Если болельщикии из России и Египта вели себя тихо, то иностранцы, приехавшие на будущие матчи ЧМ-2018 в Петербург, то и дело попадали в неприятности. Так, гражданин Ирана 1989 года рождения заявил стражам порядка об утере билета на матч Иран-Испания. Он обнаружил пропажу у дома 6 по Южной дороге. Такой же «растеряшкой» оказалась болельщица из Мексики. Она сообщила полицейским, что потеряла билет в районе Московского вокзала так же по собственной неосторожности. С такой же проблемой в полицию пришел 25-летний уроженец Коста-Рики, потерявший заветную проходку на матч на Невском проспекте.

Кроме того, несколько фанатов-иностранцев потеряли кошельки, телефоны и документы — в основном по собственной неосторожности. С заявлением о краже за минувшие сутки обратился только один фанат. Гражданин Ирана сообщил, что в ночью 20 июня неизвестный похитил у него у д.33 по Невскому пр. 8900 рублей и сигареты. Полиция оперативно нашла подозреваемого и изъяла похищенные у болельщика вещи.