Во вторник, 20 июня, в Петербурге активно праздновали победу российской сборной над Египтом в матче ЧМ-2018. При этом, увы, не обошлось без происшествий на территории города и области. В частности, неизвестные обчистили по крайней мере четырех иностранных болельщиков, а полиция обнаружила семь трупов.

Кроме того, на территории города и области произошло несколько пожаров. Правда, ГУ МЧС по Санкт-Петербургу уверенно сообщает, что за прошедшие сутки ни одного возгорания не зафиксировано. Тем не менее, как сообщала ранее «Мойка78», накануне утром сгорели две иномарки, припаркованные в первом Муринском проезде. А на Адмиралтейской набережной из-за пожара пришлось эвакуировать отель. Из здания вывели около 50 человек, а также жителей соседних зданий, причиной стало возгорание на площади примерно 20 квадратных метров в одном из номеров отеля.

Еще один пожар, о котором умолчало городское МЧС, произошел в Приморском районе. Там, на Камышовой улице вспыхнувший внезапно пассажирский автобус тушил, по свидетельствам очевидцев, по крайней мере один пожарный расчет.

Вместе с тем за прошедшие сутки на территории города «Мойка78» насчитала по крайней мере 34 дорожных аварии. В частности, на КАД, в районе Вантового моста, столкнулись «КамАЗ» и две иномарки — Matiz и Toyota Camry. В результате ДТП пострадали люди, информация о погибших не поступала.

Добавим, что во вторник, 20 июня в полицию города и области не менее десяти раз обращались гражданами в связи с угоном их транспортных средств. Кроме того, стражи порядка расследуют по крайней мере восемь краж, совершенных за прошедшие сутки.

Четыре из них, как стало известно «Мойке78», были совершены у иностранцев, прибывших в Петербург на чемпионат мира по футболу. Например, на Казанской улице злоумышленник выкрал у гражданина Китая мобильный телефон за 20 тыс. рублей. Воришку поймали и изобличили, похищенное было изъято.

А на Невском проспекте неизвестный обчистил гражданина Ирана, который прибыл в Петербург из Испании. Добычей злоумышленника в этом случае стала пачка сигарет и восемь тысяч рублей. Злоумышленника задержали, похищенное вернули владельцу.

Еще два случая сейчас расследуются. Полицейские выясняют, кто похитил 3 тыс. евро и 850 долларов у марокканца в кафе на Загородном проспекте, а также кто облегчил карманы бразильца на 2 тыс. долларов в хостеле на Старорусской улице.

Помимо этого сотрудники полиции разбираются с семью трупами, что были найдены в Петербурге и области за прошедшие сутки. В частности, устанавливаются обстоятельства смерти пожилого мужчины, которого нашли с простреленной головой в квартире дома на Композиторов.