14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Полтавченко составит список чиновников, обязанных раскрыть свои доходы

Депутаты Законодательного собрания Петербурга утвердили поправки в городской закон о противодействии коррупции. В частности, согласно тексту документа, в Северной столице должен появиться перечень должностей в органах исполнительной власти, которые требуют от людей, их занявших, раскрывать свои доходы.

Кроме самих чиновников предоставлять сведения о доходах должны будут не только сами чиновники, но их супруги и несовершеннолетние дети.

Также документ призван утвердить положение о комиссиях, которые будут следить за соблюдением требований к служебному поведению глав исполнительных органов власти.

Документ отправлен на подпись губернатору Петербурга Георгию Полтавченко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.