28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

За курильщиками в коммуналках будут следить чиновники

Депутаты в Петербурге приняли во втором чтении законопроект, запрещающий курение в коммуналках. Согласно одобренной на заседании в среду поправке, составлять протоколы на любителей подымить будут чиновники районных администраций.

Речь идет о документе, запрещающем на курение табака во вспомогательных помещениях коммунальных квартир и общежитий — кухнях и коридорах. Если первая редакция предполагала подключить к борьбе с курильщиками членов комитета по законности и правопорядку Смольного, то во втором варианте документа их заменили на чиновников районных администраций.

Согласно новой редакции, именно они будут составлять административные протоколы о нарушениях. 

Как ранее сообщала «Мойка78», наказывать любителей сигарет будут рублем. Петербуржцам придется выбираться на улицу, чтобы закурить. В противном случае они будут оштрафованы на сумму от 500 до 1500 рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.