21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Чиновникам Петербурга запретят скрывать нарушения в детских лагерях

Жалобы
родителей на детские лагеря и ответы
чиновников на то, как решается проблема,
должны будут публиковаться в Сети.
Соответствующий законопроект в первом
чтении на пленарном заседании приняли
депутаты Законодательного собрания
Петербурга.

Согласно
тексту документа исполнительный орган
власти должен будет на своем сайте
публиковать поступившую жалобу от
родителей и ответ на обращение.
Персональные данные будут скрываться.

Срок
рассмотрения жалоб по вопросу детских
лагерей сократят до 20 дней.

Автор
законопроекта депутат Денис Четырбок
заметил, что люди могут перед отпуском
узнать на том или иной сайте отзывы
постояльцев. Такая же возможность должна быть в случае с детскими лагерями.

На
территории Петербурга находится 150
лагерей и санаториев для детей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.