27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Картельный сговор на торгах Минобороны оценили в 200 млн

В Петербурге вынесли вердикт по антимонопольному делу о картельном сговоре в ходе поставок оборудования для Минобороны РФ более чем на 2,2 млрд рублей. Участников наказали крупными штрафами, сообщает управление ФАС по городу.

С 2014 по 2017 год ООО ТД СпецТехМаш», ООО «ПрофБизнес», и два одноименных ООО «ТД Стиллаг» приняли участие в 11 аукционах, согласовывая действия при поддерживании или занижении цены. Затем эти соглашения компенсировались при заключении контракта.

Участников сговора оштрафовали. ООО «ПрофБизнес» — на 3,175 млн рублей, одному ООО «ТД Стиллаг» — на 169,297 млн рублей, другому — 27,766 млн рублей.

Также на фигурантов картеля возбудили уголовные дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.