15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Картельный сговор на торгах Минобороны оценили в 200 млн

В Петербурге вынесли вердикт по антимонопольному делу о картельном сговоре в ходе поставок оборудования для Минобороны РФ более чем на 2,2 млрд рублей. Участников наказали крупными штрафами, сообщает управление ФАС по городу.

С 2014 по 2017 год ООО ТД СпецТехМаш», ООО «ПрофБизнес», и два одноименных ООО «ТД Стиллаг» приняли участие в 11 аукционах, согласовывая действия при поддерживании или занижении цены. Затем эти соглашения компенсировались при заключении контракта.

Участников сговора оштрафовали. ООО «ПрофБизнес» — на 3,175 млн рублей, одному ООО «ТД Стиллаг» — на 169,297 млн рублей, другому — 27,766 млн рублей.

Также на фигурантов картеля возбудили уголовные дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.