26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Кронштадте нашли взрывоопасные «отголоски прошлого»

Рядом с Южной оградительной стенкой в Кронштадте нашли шестой
снарядов времён Великой Отечественной войны.

В июле в Кронштадте отпразднуют День Военно-Морского Флота и
сейчас происходит активная подготовка к этому празднику. Безусловно, необходимо
позаботиться о безопасности граждан.

Южную оградительную стенку укрепляют и периодически находят
боеприпасы времен ВОВ. Это происходит с апреля 2018 года. Уже шесть снарядов
были обнаружены на территории Кронштадта.

Сегодня спасатели нашли снаряд калибра 76 мм, к вечеру специалисты ЗапВО
вывезли опасную находку.

Ранее «Мойка78» рассказывала о том, что боеприпас времен ВОВ
два дня не могли вывести от дома в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.