24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стартует фестиваль «Императорские сады»

Сегодня, 21 июня, Русский музей открывает ежегодный фестиваль по садово-парковому искусству «Императорские сады России». В этом году он в первый раз будет проходить в Летнем саду.

В этот раз фестиваль получил название «Цветочная ассамблея». Такое название решили дать мероприятию в честь 300-летия указа Петра I о проведении ассамблеи. Фестиваль же собирается продолжить славную традицию Петровских праздников, которые император так любил отмечать именно в Летнем саду. Всего посетители смогут увидеть около 20 композиций из различных композиций цветов. Также в рамках фестиваля будет открыт Музей роз, в котором покажут исторические сорта цветов.

Также в этом году фестиваль изменится из-за ограничений, которые связаны с охраной памятников. В Летнем саду меньше возможностей разместить садовые инсталляции из деревьев, кустарники и конструкции на газонах, поэтому решено было уделить основное внимание цветам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.