28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Мариинском театре пройдет премьера оперы «Царская невеста»

Сегодня, 21 июня, в Мариинском театре пройдет премьера оперы Николая Римского-Корсакова «Царская невеста». Оперу решили поставить на Новой сцене театра, а исполнит её народный артист России Валерий Гергиев.

Премьера станет одним из главных событий фестиваля «Звезды белых ночей». Режиссер Александр Кузин рассказал, что опера будет трагедией в духе Шекспира, а не бытовой драмой. По словам режиссера, смерть станет закономерным итогом истории, где все герои ведомы страстью обладать.

Также Кузин отметил, что для трагедии такого масштаба необходимо большее пространство, поэтому и было решено поставить оперу на Новой сцене Мариинского театра. При этом он отметил, что они не собираются «мусорить» ненужными деталями, а солисты будут всегда в центре внимания и крупным планом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.