21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Вопрос о референдуме по парку Интернационалистов отложили до осени

Петербургские парламентарии рассмотрят вопрос проведения референдума в защиту парка Интернационалистов не раньше сентября. Об этом сообщил спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров во время перерыва брифинга.

Заявка от инициативной группы «Партии Роста» Городской избирательной комиссией была одобрена еще 9 июня, теперь же она попала и в ЗакС. Теперь депутаты должны будут рассмотреть эту заявку на соответствие российскому законодательству. Однако на весенней сессии её уже не успеют рассмотреть, поэтому она отложена до сентября.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что жители Фрунзенского района хотят защитить парк Интернационалистов от строительства там океанариума и торгового центра.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.