11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге старые покрышки соберут для арт-объектов

В Санкт-Петербурге в субботу, 23 июня, начнется сбор старых покрышек для экологического квеста «Охота на колесах». В рамках квеста из покрышек можно будет создать художественные инсталляции. Об этом сообщили в пресс-службе сети АЗС «Газпромнефть».

Таким необычным экологическим квестом внимание петербуржцев хотят обратить на проблемы культуры переработки и утилизации вредных отходов. С помощью арт-объектов из покрышек художники хотят усилить интерес к этой теме. Инсталяции можно будет увидеть на на фестивале музыки, искусства и новой городской культуры Gamma до конца июля этого года.

После окончания квеста планируется утилизировать или передать на экспонирование собранные покрышки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.