12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге старые покрышки соберут для арт-объектов

В Санкт-Петербурге в субботу, 23 июня, начнется сбор старых покрышек для экологического квеста «Охота на колесах». В рамках квеста из покрышек можно будет создать художественные инсталляции. Об этом сообщили в пресс-службе сети АЗС «Газпромнефть».

Таким необычным экологическим квестом внимание петербуржцев хотят обратить на проблемы культуры переработки и утилизации вредных отходов. С помощью арт-объектов из покрышек художники хотят усилить интерес к этой теме. Инсталяции можно будет увидеть на на фестивале музыки, искусства и новой городской культуры Gamma до конца июля этого года.

После окончания квеста планируется утилизировать или передать на экспонирование собранные покрышки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.