11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На ЧМ-2018 в Петербурге увеличились продажи SIM-карт

Во время Чемпионата мира по футболу сотовые операторы, которые работают в Санкт-Петербурге, могут заработать не менее 750 миллионов рублей благодаря туристам. С начала июня операторы уже зафиксировали сильный рост продаж SIM-карт. Об этом сообщает «Коммерсант».

Быстрее всего «симки» разлетаются в аэропорту «Пулково». Сотовый оператор Tele2 по сравнению с этим же месяцем прошлого года увеличил показатель продаж в 5 раз. Также активно продаются симкарты и в центре города на Невском и Лиговском проспектах. По данным «МТС «более 50% новых подключений в июне пришлось на долю иностранцев, а в «Теле2» сообщили, что рост продаж в Петербурге увеличился на 10%. В «Мегафоне» же не смогли предоставить данные о подключениях за июнь.

По данным «Вымпелкома» в пятерку болельщиков, которые чаще остальных приобретали симкарты, вошли Мексика, Перу, Саудовская Аравия, Австралия и Аргентина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.