«Мойка78» подводит итоги среды, 20 июня, в Петерубрге. В этот день на территории города было относительно спокойной: около тридцати аварий, десяток трупов, шесть краж и ограблений.

Кроме того, как сообщает ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, за прошедшие сутки спасатели один раз выезжали для ликвидации пожара. Ночью на улице Маршала Казакова загорелся легковой автомобиль. По словам очевидцев, причиной ЧП мог стать поджог.

Вместе с тем «Мойка78» насчитала по крайней мере 29 дорожных аварий в Петербурге за прошедшие сутки. В частности, на Парковой улице в Пушкине женщина, управляя легковым автомобилем, въехала в столб. От удара столб упал, на место ЧП выезжала «скорая помощь». О состоянии автоледи информации не поступала.

А на Маршала Казакова в среду, 20 июня, произошла авария с участием мотоциклиста. Водитель двухколесного транспортного средства погиб.

Добавим, что за прошедшие сутки не менее 20 человек обратились в правоохранительные органы с заявлениями об угоне их транспортных средств на территории города и области. Помимо этого сотрудники полиции расследуют по крайней мере пять краж и ограблений.

Например, в Гатчине разыскивают злоумышленника, который выкрал из частного дома охотничье ружье калибра 12 мм, а также 200 тыс. рублей, 100 тыс. долларов и 20 тыс. евро. А воришку из Подъездного переулка уже задержали.

Как стало известно «Мойке78», он вырвал из рук мужчины сумку и сбежал. Добычей воришки стало имущество на общую сумму 120 тыс. рублей. К тому моменту, как злоумышленника задержали, он уже успел сбыть украденное.

Тем временем продолжаются поиски любителя бесплатной выпивки. Инцидент произошел в Гатчине. Там неизвестный зашел в Магнит, пригрозил продавцу ножом и унес без оплаты бутылку коньяка.

Еще один примечательный случай произошел в Калининском районе Петебурга. В полицию обратился мужчина, который рассказал, как на его глазах двое неизвестных затолкали в машину молодого парня и уехали. Прибывшие на место сотрудники полиции стал разбираться и выяснили, что похитители на самом деле — оперативники в штатском, и они не похищали человека, а задерживали вора.

Добавим, что за прошедшие сутки полиция обнаружила по крайней мере 10 трупов на территории Петербурга и Ленобласти. Например, из реки в Луге выловили тело ученика 8 класса. Труп ребенка в одних трусах обнаружили , когда он проплывал в районе поселка Толмачево. Как стало известно «Мойке78», мать ребенка ранее временно была ограничена в родительских правах.