17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Штормовой ветер повредил вестибюль «Новокрестовской»

В Петербурге штормовой ветер, хозяйничавший в городе 20 июня, повредил вестибюль новой станции метро «Новокрестовская». Она была построена к ЧМ-2018 и расположена рядом со стадионом «Санкт-Петербург».

Ветер повредил декоративные элементы фасада северного вестибюля станции. Об этом сообщает пресс-секретарь ГУП «Петербургский метрополитен». Представитель подземки добавила, что произошедшее не повлияло на работу станции. Она функционирует, но для пассажиров доступен только южный вестибюль.

Напомним, что вечером 20 июня в метро сообщили о закрытии из-за ветра северного вестибюля «Новокрестовской».

Как рассказала Юлия Шавель, северный вестибюль в настоящий момент открыт. Поврежденные декоративные элементы прикрепили обратно.

Станцию открыли 26 мая. В церемонии принял участие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.