04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Летнем саду заблагоухали фонтаны

В Летнем саду Петербурга стартовал фестиваль «Императорские сады России». Фонтаны украсили цветами, часть из них благоухают — они источают тонкий парфюмерный аромат.

Фестиваль стартовал 21 июня и продлится до 27 июня. Об этом сообщает Русский музей. Почти все фонтана Летнего сада украсили живыми цветами. Композиции с букетами появились в четырех «затейных» Петровских боскетах у Гербового фонтана. Боскет «Птичий двор» стал похож на испанский дворик.

blank

Летний сад. Фото: «Мойка78»

В «Менажерийном» пруду на водной глади появились букеты из розовых и кремовых хризантем. 

blank

Летний сад. Фото: «Мойка78»

На время проведения фестиваля вход в Летний сад будет платным.

blank

Летний сад. Фото: «Мойка78»

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.