18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ФСБ в Петербурге задержала денежного Эмиля

Сотрудники регионального УФСБ и экономические полицейские провели более 15 обысков по незаконному обналу.

Как стало известно «Мойке78», уголовное дело по 172 статье УК РФ (незаконная банковская деятельность) было возбуждено в мае этого года в полицейском следствии центрального района Петербурга. Эпизоды незаконного обналичивания, по которым сейчас ведётся следствие, касаются периода 2016-2018 годов.

Серия обысков, которые ФСБ по Петербургу и Леонбласти проводила совместно с оперативниками экономической полиции Центрального района, прошла ночью 21 июня. Один из основных адресов, который навещали силовики, находился на Ленинском проспекте. 

В ходе мероприятий был задержан на двое суток предполагаемый организатор схемы, известный в мире теневого получения наличности как Эмиль. Его называют одним из крепких «середнячков» в обнальных схемах города.

По данным «Мойки78», следствие намерено выйти в суд с ходатайством о его аресте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.