21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

ФСБ в Петербурге задержала денежного Эмиля

Сотрудники регионального УФСБ и экономические полицейские провели более 15 обысков по незаконному обналу.

Как стало известно «Мойке78», уголовное дело по 172 статье УК РФ (незаконная банковская деятельность) было возбуждено в мае этого года в полицейском следствии центрального района Петербурга. Эпизоды незаконного обналичивания, по которым сейчас ведётся следствие, касаются периода 2016-2018 годов.

Серия обысков, которые ФСБ по Петербургу и Леонбласти проводила совместно с оперативниками экономической полиции Центрального района, прошла ночью 21 июня. Один из основных адресов, который навещали силовики, находился на Ленинском проспекте. 

В ходе мероприятий был задержан на двое суток предполагаемый организатор схемы, известный в мире теневого получения наличности как Эмиль. Его называют одним из крепких «середнячков» в обнальных схемах города.

По данным «Мойки78», следствие намерено выйти в суд с ходатайством о его аресте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.