В Санкт-Петербурге на 48-летнего должника по алиментам судебные приставы составили еще один протокол.

Пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу сообщает, что мужчина сначала уклонялся от алиментов в пользу своей 3-летней дочери. Судебные пристава  привлекли жителя города к административной ответственности: его обязали отработать наказание в виде 40 часов обязательных работ.

После этого мужчина все же погасил долг перед дочкой, которая находится в специализированном доме ребенка. Однако отбывать обязательные работы должник не спешил.

К нему пришлось отправиться судебному приставу и вручить постановление о направлении должника к месту отбывания наказания в ОАО «Садово-парковое хозяйство «Фрунзенское». Неплательщик и на этот раз проигнорировал требования представителя власти.

В итоге, пристав-исполнитель составил новый протокол об административном правонарушении, но на этот раз за уклонение от исполнения предыдущего наказания. Протокол все еще не рассмотрен, однако петербуржцу грозит крупный штраф или даже административный арест. Новые условия все же вынудили нарушителя отработать 40 часов обязательных работ в полном объеме.