Футбольный эксперт Алексей Стрепетов о слухах о конкретных суммах премиальных для сборной России:

Подобные сведения глубоко конфиденциальны, и, разумеется, никто из людей, принимающих соответствующие решения, суммы премиальных озвучивать не будет — тем более на фоне разговоров о пенсионной реформе. 

Если официально это будет подтверждено и/или назовут какие-то другие цифры, это снова вызовет волну недовольства у людей: «Одиннадцать миллионеров бегают по полю, а у нас зарплаты и пенсии… 

Понятно, что футболисты должны получать вознаграждение за свой труд и бонусы за по-настоящему большие победы, но вряд ли имеет смысл премировать за каждый отдельный матч. Стимулировать нужно конкретно за выход из группы — и за дальнейшее продвижение по турнирной сетке. Думаю, руководители это прекрасно понимают. Поэтому полагаю, изложенные вами сведения доверия вызвать не могут».

Справка:

Телеграм-канал «Старая площадь» сообщил, что за победу над сборной Саудовской Аравией команда России уже получила 8 млн долларов премиальных (6 из которых предназначается игрокам игрокам, 2 тренерскому и техническому штабу). За выход в 1/8 финала на неделе будут выплачены 12 млн долларов (9 и 3 соответственно).

«За победу (ничью) с Уругваем ничего не предусмотрено. За выход в 1/4 финала объявлено на собрании команды 15 млн долларов.Дальнейшие планы пока не озвучены», — говорят источники «Старой площади».

Напомним, встретились сборные России и Египта встретились на стадионе «Санкт-Петербург» 19 июня. Матч завершился победой хозяев со счетом 3:1.

Вторым соперником для хозяев Чемпионата на групповом этапе стала сборная Египта. Команды встретились в 21:00 на Крестовском острове в Петербурге. В составе сборной России с первых минут заслуженно вышел герой прошлого матча Денис Черышев. В первой игре турнира он отметился дублем.

В состав «фараонов» вернулся лидер сборной – нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах. Стартовый матч ЧМ-2018 он пропустил из-за травмы. 

Подопечные Станислава Черчесова впервые за 32 года обеспечили себя досрочным выходом в плей-офф Чемпионата.

В третьем туре группового этапа россиянам предстоит сыграть с Уругваем 25 июня на «Самара Арене». Египтян в этот же день ждет встреча с Саудовской Аравией.

Фото: Piter.TV